무료 등록 라스베가스 카지노 슬롯머신_무료 등록 온라인바카라_프로모션 무료바둑게임

ORGANIGRAMA INSTITUCIONAL DE LA CSUTCB

  • COMITé EJECUTIVO NACIONAL
  • FEDERACIONES DEPARTAMENTALES
  • FEDERACIONES REGIONALES
  • FEDERACIONES PROVINCIALES
  • CENTRALES AGRARIOS
  • SUB CENTRALES
  • SINDICATOS AGRARIOS.

ESTRUCTURA ORGANIZACIONAL:

1.- MáXIMO EJECUTIVO NACIONAL

2.- DOS SECRETARIOS GENERALES

3.- SECRETARIO DE RELACIONES

4.- SECRETARIO DE RELACIóN INTERNACIONALES

5.- UN SECRETARIO DE ECONOMíA Y FINANZAS

6.- DOS SECRETARIOS DE ACTAS Y ESTADíSTICA

7.- TRES SECRETARIOS DE ORGANIZACIóN

8.- TRES SECRETARIOS DE INSTRUMENTO POLíTICO

9.- TRES SECRETARIOS DE JUSTICIA

10.- TRES SECRETARIOS AGRíCOLA PECUARIO FORESTAL

11.- SEIS SECRETARIOS TIERRA TERRITORIO

12.- SEIS SECRETARIOS DEFENSA MADRE TIERRA MEDIO AMBIENTE CAMBIO CLIMATICO

13.- TRES SECRETARIOS EDUCACIóN CULTURA TURISMO

14.- TRES SECRETARIOS CAPACITACIóN SINDICAL

15.- TRES SECRETARIOS ECONóMICO

16.- TRES SECRETARIOS COOPERATIVAS

17.- TRES SECRETARIOS SALUD DEPORTES MEDICINA TRADICIONAL

18.- TRES SECRETARIOS TRANSPORTE CAMINOS

19.- TRES SECRETARIOS DE COMUNICACIóN

20.- CUATRO SECRETARIOS DEFENSA E INDUSTRIALIZACIóN DE HOJA DE COCA

21.- TRES SECRETARIOS DERECHOS HUMANOS

22.- TRES DELEGADOS A LA COB

23.- UN SECRETARIO DE SíMBOLOS PATRIOS Y CONDECORACIONES

24.- TRES SECRETARIOS DE JUVENTUDES

25.- TRES SECRETARIOS DE CONTROL SOCIAL

26.- TRES SECRETARIOS DE HIDROCARBUROS

27.- TRES SECRETARIOS DE ENERGíA

28.- TRES SECRETARIOS DE MINERíA

COMISIONES ORGANIZACIONAL:

  • COMISIóN ORGáNICA
  • COMISIóN POLíTICA
  • COMISIóN ECONóMICA
  • COMISIóN JUSTICIA
  • COMISIóN SOCIAL
  • COMISIóN COMUNICACIóN
  • COMISIóN RECURSOS NATURALES
  • COMISIóN DE DESARROLLO ECONóMICO RURAL AGROPECUARIO
  • COMISIóN DE HIDROCARBUROS ENERGíAS Y MINERíA

EJECUTIVOS NACIONALES

Desde su creación en 바카라 사이트 쿠폰1979, la CSUTCB tuvo varios ejecutivos nacionales empezando por su fundador Genaro Flores, los cuales son los siguientes:

CONGRESO

LUGAR

FECHA

PRINCIPAL DIRIGENTE ELEGIDO

I

La Paz

junio de 1979

Genaro Flores
(Aymara de La Paz)

II

La Paz

junio de 1983

Genaro Flores

III

Cochabamba

junio y julio de 1987

Genaro Flores

1° (ex)

Potosí

julio de 1988

Juan de la Cruz Villca
(Aymara – Quechua de Oruro)

IV

Tarija

septiembre de 1989

Mario Flores
(Aymara de La Paz)

V

Sucre

junio y julio de 1992

Paulino Guarachi
(Aymara de La Paz)

VI

Cochabamba

enero de 1994

Félix Santos
(Quechua de Potosí)

VII

Santa Cruz de la Sierra

marzo y abril de 1996

Román Loayza
(Quechua de Cochabamba)

VIII

Trinidad

junio y julio de 1998

Adán Estepa
(Quechua de Chuquisaca)

2° (ex)

La Paz

noviembre de 1998

Felipe Quispe
(Aymara de La Paz)

X

Sucre

julio de 2003

Román Loayza
(Quechua de Cochabamba)

XI

Santa Cruz de la Sierra

marzo de 2006

Isaac Avalos Cuchallo
(Vallegrandino - Santa Cruz)

XII

Tarija

abril de 2008

Isaac Avalos Cuchallo
(Vallegrandino - Santa Cruz)

XIII

Sucre

abril de 2010

Roberto Coraite Cruz
(Quechua de Potosí)

XIV

La Paz

28 de junio de 2013

바카라 사이트 쿠폰
(Quechua de Chuquisaca)

XX

Pando

24-26 de junio de 2015

Feliciano Vegamonte Vergara
(Quechua de Cochabamba)

?

?